Agenda de Autoridades

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico, Científico e Tecnológico e de Agricultura, Pecuária e Irrigação

Secretário de Estado

Tito Souza do Amaral

Superintendente Executivo

Edmilson Moura de Oliveira

Chefe de Gabinete

Leonardo de Oliveira Brito

Superintendente Executivo de Indústria, Comércio e Serviços

Luiz Medeiros Pinto

Superintendente do Produzir/Fomentar

Marlon Ronaldo Soares Rocha Júnior  

Superintendente de Micro e Pequenas Empresas

Joel Gomes Ribeiro

Superintendente de Mineração

Tasso Mendonça Júnior

Superintendente Executivo de Comércio Exterior

William Layser O'Dwyer

Superintendente de Comércio Exterior

Leonardo Risso Dib

Chefe do Gabinete de Gestão da Promoção e Atração de Investimentos e Negócios

Anderson Antônio Vaz Soares

Superintendente Executivo de Ciência e Tecnologia

João Batista Barros

Superintendente do Instituto Estadual de Meteorologia e Tecnologias Socias de Goiás - IEMETES

Rosidalva Lopes Feitosa da Paz

Superintendente de Desenvolvimento Tecnológico, Inovação e Fomente à Tecnologia da Informação

William Ludovico de Almeida Filho

Chefe de Gabinete de Gestão de Capacitação e Formação Tecnológica
Warner de Sousa Barbosa

Chefe do Núcleo da Bolsa Futuro
Julmar Stival de Freitas

Superintendente Executivo de Agricultura

Antonio Flávio Camilo de Lima

Superintendente de Política Agrícola, Agronegócios e Irrigação

Paulo César de Souza Correia

Superintendente de Desenvolvimento Agrário e Fundiário

Wilson da Silva Rocha Filho

Superintendente Executivo de Desenvolvimento Regional

Pedro Ivo Campos Faria

Superintendente de Fomento às Políticas Regionais de Desenvolvimento

Helenice Ferreira Valoz

Superintendente de Gestão, Planejamento e Finanças

João Gualberto Pereira da Silva

Chefe do Núcleo de Operacionalização dos Fundos
Taís Pereira dos Santos Rodriguez

Superintendente de Economia Critativa e Solidária

Andre Milhomem Franco

Superintendente do Fundo de Financiamento do Banco do Povo

Danilo Viana Rabelo

Chefe da Advocacia Setorial

Andreia de Araújo Inácio Adourian

Chefe da Comunicação Setorial
Sônia Ferreira Braga de Araújo

Chefe de Núcleo de Obras e Serviços de Engenharia
Luis Tarquinio Bunese Leite

Secretário Executivo do Conselho Estadual de Desenvolvimento Rural e Agropecuário

Tiago Estrela de Lima

Secretário Executivo do Conselho Estadual de Ciência e Tecnologia – CONCITEG

Maria Aparecida Garces Henrique

Secretário Executivo do Conselho Estadual de Mineração, Recursos Minerais e Geologia

Andréa Hipólito de Araújo

Secretário Executivo do Conselho Estadual de Desenvolvimento do Estado CDE/FCO

Agmar Ribeiro dos Santos