Feiras e Eventos

2018

11º Salão de Artesanato - Edição São Paulo

RESULTADO FINAL EDITAL 003/2018 

ARTESÃOS INDIVIDUAIS

1º. José Alves Cambota - 980

2°. Nicodemos Souza de Miranda - 976

3°. Alda de Assis Lima - 952

4°. João Gomes da Silva- 935

5°. Maria de Fátima Dutra Bastos - 932

6º. Tânia de Lima Sá - 926

7°. Carlos Antônio da Silva - 924

8°. Auriovane Cardoso D'Ávila Júnior   - 914

9°. Elcio Pereira da Silva - 898

10°. Márcio Fleuri de Araújo - 880

11°. Hilda da Costa Freire - 857

12°. Valmir Antônio das Neves - 847

13°. Silvio Batista  Franco - 791

 

ASSOCIAÇÕES E COOPERATIVAS

1°. Cooperativa Bordana - 851

2°. Associação dos Artistas e Artesãos de Alexânia - 842

 

RESULTADO PRELIMINAR EDITAL 003/2018 

ARTESÃOS INDIVIDUAIS

1º. José Alves Cambota - 980

2°. Nicodemos Souza de Miranda - 976

3°. Alda de Assis Lima - 952

4°. João Gomes da Silva- 935

5°. Maria de Fátima Dutra Bastos - 932

6º. Tânia de Lima Sá - 926

7°. Carlos Antônio da Silva - 924

8°. Auriovane Cardoso D'Ávila Júnior   - 914

9°. Elcio Pereira da Silva - 898

10°. Márcio Fleuri de Araújo - 880

11°. Hilda da Costa Freire - 857

12°. Valmir Antônio das Neves - 847

13°. Silvio Batista  Franco - 791

Não atingiram a pontuação mínima (780 pontos)

14°. Gabriela Alves Neves - 779

15°. Reinaldo Alves Pereira- 743

16°. Maria Aline Barros Pettersen- 591

 

ASSOCIAÇÕES E COOPERATIVAS

1°. Cooperativa Bordana - 851

2°. Associação dos Artistas e Artesãos de Alexânia - 842

Não atingiram a pontuação mínima (780 pontos)

3°. Associação dos Artistas e Artesãos de Cristalina - 760

4°. Associação Quilombola de Piracanjuba - 690

 

19ª FENEARTE
10º Salão do Artesanato de Brasília
  • Resultado Preliminar:
    1. Alda de Assis (Goiânia): 606 pontos
    2. Valmir Neves (Aparecida de Goiânia): 590 pontos
    3. Sherol Vinhas (Goiânia): 588 pontos
    4. Ivanilde Reis de Nascimento (Alexânia): 568 pontos
    5. Hilda Freire (Alexânia): 558 pontos
  • Resultado Final:
    1. Alda de Assis (Goiânia): 606 pontos
    2. Valmir Neves (Aparecida de Goiânia): 590 pontos
    3. Ivanilde Reis de Nascimento (Alexânia): 568 pontos
    4. Hilda Freire (Alexânia): 558 pontos
    5. Ernesto Antônio (Goiânia): 556 pontos